国家统计局

您当前所在位置:

首页>统计服务>统计咨询> 统计咨询

办件查询

数据需求征询

提问区

标题

数据需求征询

提问时间

2017-10-19

详细内容

您好领导:因业务需求,我公司需要海东市各区县的详细教育数据(如某县某镇拥有各类学校多少所、教室及学生人口数量)。类似数据可否用作商业使用,或是有条件的适用,通过什么途径可获得这些数据,谢谢!

回复区

办理时间

2017-10-20

回复部门

政法处

回复内容

孟凡喻同志:

      教育类数据可咨询行业主管部门,或登录有关部门官方网站查询。